Пензенцы в «Ночь искусств» узнают о «Хранительнице Руси» и «прикоснутся к тайне»

Пензенцы в «Ночь искусств» узнают о «Хранительнице Руси» и «прикоснутся к тайне»

Наш регион присоединяется ко всероссийской акции

Учреждения культуры Пензенской области 3 ноября присоединятся ко всероссийской акции «Ночь искусств».

В частности, особая программа на этот вечер запланирована в Пензенской картинной галерее. В главном корпусе будет работать экологическая выставка «Рыбы, птицы, звери, люди…». Ознакомиться с экспонатами можно будет с помощью интерактивных экскурсий. Также предполагается проведение тематических мастер-классов «Зверье мое».

Программа во втором корпусе галереи — Губернаторском доме — построена вокруг иконы Казанской Божьей Матери. Это символ избавления России от смуты начала XVII в. и изгнания польских интервентов из Москвы в 1612 г. Посетителей ожидает выставка «Хранительница Руси». Во второй половине вечера состоится концерт, на котором выступит хор Пензенской епархии.

В Музее одной картины 3 ноября состоятся три сеанса: в 18.00, 19.00 и 20.00. Гостям продемонстрируют полотно Ф. К. Винтерхальтера «Портрет Варвары Дмитриевны Римской-Корсаковой» и покажут фильм «Прикосновение к тайне…».

— В Никольском музее стекла и хрусталя пройдут обзорные и тематические экскурсии по выставке произведений участников VI Международного симпозиума, — рассказали в региональном управлении культуры и архива.

 

Читайте также:

Пензенский драмтеатр удостоен награды на фестивале в Липецке

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное