Пензенские школы станут участниками очередного образовательного эксперимента
3,5 тыс. четвероклассников в декабре напишут пробную всероссийскую проверочную работу
Рособрнадзор начинает проведение всероссийских проверочных работ по математике и русскому языку. В декабре 2015 года в эксперименте примут участие около 600 тыс. четвероклассников из 70 регионов РФ.
В Пензенской области участие в написании работ примет 81 школа, 3619 учащихся. В Пензе участниками станут 1598 детей из 17 школ города: № 11, 28, 35, 36, 37, 52, 56, 60, 65, 66, 68, 69, 73, 77, гимназий № 1, 13, «САН» и лицея № 73.
В дальнейшем проведение таких работ планируется проводить по итогам каждого учебного года: в 2016 году — для 4 классов, в 2017 году — для 4 и 5 классов и так далее.
При этом, как отмечают в региональном минобре, проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые раньше всегда проводились в школах.
Читайте также:
Накануне Дня народного единства в школах Пензы и области пройдут тематические уроки
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшанском районе «Гранта» сгорела в результате ДТП, водитель погиб
Обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в России
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Электронный блок управления регулирует ключевые характеристики двигателяНаправление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год