В Пензе ул. Московскую к весне хотят очистить от лишней рекламы

В Пензе ул. Московскую к весне хотят очистить от лишней рекламы

Предложения по каждому зданию разработаны

В среду, 21 октября, мэр Пензы встретился с собственниками зданий, расположенных по ул. Московской. Юрий Кривов указал на необходимость приведения в порядок фасадов зданий центральной улицы, мол оформление разношерстными вывесками, баннерами и другими конструкциями строений портит ее внешний вид. Напомним, что ранее на чрезмерность наружной рекламы в Пензе указывал и топ-блоггер Илья Варламов.

— У нас есть общая задача — вернуть центральной пешеходной улице исторический первозданный облик, — подчеркнул мэр. — Предложения по каждому зданию разработаны, в т.ч. колористические. Необходимо поквартально, поэтапно отрабатывать в диалоге с Управлением архитектуры, Рекламной службой, Управлением экономики, с менеджментом и собственниками решения по каждому строению, чтобы в итоге прийти к унифицированному оформлению улицы.

Как сообщила начальник Управления градостроительства и архитектуры Ольга Максимова, все параметры по отношению требований к размещению вывесок в соответствии с новым законодательством будут прописаны в Правилах благоустройства. Как сообщает пресс-служба городской администрации, вступление в силу новых Правил позволит разграничить информационную составляющую вывесок от рекламной, что может повлечь за собой привлечение к административной ответственности.

— По каждому зданию должны быть указаны сроки, виды работ, чтобы к весеннему периоду мы смогли привести центральную улицу города в целостный вид, — заключил Юрий Кривов, дав задание проработать дорожную карту.

 

Читайте также:

В Пензе ожидается снегопад и череда дождей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное