Федеральный телеканал «Театр» снял сюжет о спектакле «Герой нашего времени»

Федеральный телеканал «Театр» снял сюжет о спектакле «Герой нашего времени»

С этой постановкой пензенский драмтеатр выступил на международном фестивале в Липецке

Пензенский драмтеатр принял участие в XXXI Международном фестивале «Липецкие театральные встречи». Вчера, 18 октября, наша труппа представила на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого спектакль «Герой нашего времени».

Отметим, что ранее эту постановку, кроме пензенцев, видели только русскоязычные жители Венгрии и Израиля. В других регионах России она не демонстрировалась.

— Эту работу публика, среди которой было много молодежи, приняла восторженно, аплодировала стоя, благодарила за свежее, оригинальное и глубокое прочтение классики и за яркие актерские работы, — рассказали в пензенском драмтеатре.

Сегодня, 19 октября, наши артисты возвращаются в Пензу. Итоги фестиваля будут объявлены на церемонии закрытия, которая состоится в четверг, 22 числа.

Хронику мероприятия вел федеральный телеканал «Театр», журналисты которого сняли сюжет о пензенском спектакле. А художественный руководитель телеканала и медиапроекта «ARТИСТ» Александр Мягченков записал интервью с художественным руководителем театра, заслуженным артистом России Сергеем Казаковым. В скором времени передача выйдет в эфир.

 

Читайте также:

Актер из «Марша Турецкого» ставит спектакль в пензенском драмтеатре

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное