В пензенской академии госуправления стартовал новый учебный год
Слушателей ожидает полноценная образовательная программа и встречи с профессионалами в области управления
Вчера, 8 октября, в пензенской Малой академии государственного управления состоялось торжественное открытие нового учебного года. Гостями праздника стали главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, а также и.о. ректора ПГУ Виктор Мещеряков.
Дмитрий Михайлович поздравил слушателей с тем, что им удалось пройти отбор, и напомнил об огромной работе, которая у них впереди.
— Вам предстоит интересная насыщенная программа: лекции, мастер-классы, практика в государственных и муниципальных структурах. С вами проведут встречи руководители исполнительных органов власти региона, общественные деятели. Это настоящие профессионалы в области управления. Учеба — это поощрение для вас, так как в МАГУ рекомендуются лучшие студенты вузов, уже отличившихся в научной деятельности и общественной работе, — отметил он.
В этот день слушатели первого первого года обучения получили удостоверения из рук Дмитрия Каденкова.
Напомним, ранее МАГУ работала в статусе проекта полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Она была открыта с целью выявить и обучить молодых людей, готовых в дальнейшем связать свою жизнь с государственной службой. Теперь же академия приобрела официальный статус и полноценную образовательную программу профессиональной переподготовки, а ее выпускники могут рассчитывать на диплом государственного образца.
Читайте также:
Пенза присоединится к акции «Географический диктант»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаПосле вмешательства прокуратуры пензенца обеспечили лекарством за 12 млн
Надзорное ведомство проконтролирует дальнейшее лекарственное обеспечение
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны