В Пензенской области жители новостроек не будут платить за капремонт в течение 3 лет
Депутаты Заксобра уточнили полномочия облправительства по капремонту в ходе 30-й сессии 9 октября
Депутаты пензенского Заксобра уточнили полномочия правительства области в сфере организации и проведения капремонта общего имущества. В частности, принято решение установить срок возникновения обязанностей по уплате взносов на капремонт у собственников помещений в многоквартирных домах, недавно введенных в эксплуатацию.
Ранее собственники помещений в новостройках начинали платить взносы на капремонт после включения их дома в программу капремонта.
В соответствии с новым законом им будут выставлять счета за капремонт только через три года. Речь идет исключительно о домах, которые сданы в эксплуатацию после 30 июня 2015 года.
Читайте также:
В Кузнецке ремонт поврежденного пожаром дома обещают закончить к 1 декабря
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

