В Пензе 18-летние скутеристы вырывали сумки из рук прохожих
По фактам грабежей возбуждены уголовные дела
В полицию с заявлением о грабеже обратилась 18-летняя пензячка. Девушка рассказала, что на ул. Бородина два парня, ехавшие на скутере, вырвали из ее рук сумку, где находились деньги, ключи от квартиры и сотовый телефон. Вскоре в правоохранительные органы поступило еще одно аналогичное заявление. На этот раз жертвой злоумышленников стала 73-летняя пенсионерка.
Сотрудники уголовного розыска определили маршрут передвижения подозреваемых, а затем задержали двоих 18-летних парней, которые во всем признались.
— По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанных к совершению иных преступлений на территории Пензы, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
Читайте также:
В Пензе разыскивают женщин-«экстрасенсов», снявших порчу за 104 тыс. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Среди востребованных программ особое место занимают курсы по дизайну
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
Платформа выделяется не только разнообразием программ, но и методологией, ориентированной на результатПрофильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
Надёжная основа для вашего дома: Секреты строительства фундамента на винтовых сваях в Пензе
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

