В Пензу на окружные соревнования съехались около 600 пловцов

В Пензу на окружные соревнования съехались около 600 пловцов

Во дворце спорта «Сура» состоялось открытие чемпионата и первенства ПФО

Сегодня, 6 октября, в пензенском дворце спорта «Сура» состоялась торжественная церемония открытия чемпионата и первенства ПФО по плаванию, на которой с приветственным словом к участникам состязаний обратился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Он отметил, что в настоящее время развитие физкультуры и спорта становится стратегической государственной задачей. Что касается нашего региона, то он может похвастать отлично развитой спортивной инфраструктурой и богатым опытом проведения соревнований самого высокого уровня.

Более того, водные виды спорта и плавание в частности — в Пензе в почете.

— Наши прославленные пловцы не раз становились победителями и призерами престижных международных соревнований. Уверен, что проведение нынешних соревнований станет праздником спорта, все участники покажут свои лучшие результаты. Желаю каждому из вас победы, — обратился Иван Белозерцев к собравшимся.

Напомним, как ранее писала «Пензенская правда», первенство и чемпионат ПФО по плаванию на короткой воде (25 метров) будет проходить в нашем городе до 9 октября. Участниками состязаний являются сильнейшие спортсмены округа — всего около 600 человек из 14 регионов.


Читайте также:

Наставник «Дизеля» рассказал о возможностях команды набирать очки

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное