В Городищенском районе владелец «Лексуса» лишился 160 тыс. рублей
Житель Пензенской области планировал купить двигатель для автомобиля, но попался на уловку мошенников
В полицию обратился 47-летний житель Городищенского района. Он рассказал, что на в Интернете на одном из сайтов нашел объявление о продаже двигателя для автомобиля «Лексус». Цена товара составляла 160 тыс. рублей и показалась мужчине вполне подходящей для того, чтобы решиться на покупку.
Связавшись с продавцом, наш земляк выяснил, что ему необходимо полностью перечислить предоплату. Выполнив требование, он так и не получил товар.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, на который звонил заявитель, является иногородним, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Напомним, это не первый случай за последнее время, когда автолюбители, желающие «апгрейдить» своего «железного коня», становятся жертвами мошенничества. Как ранее писала «Пензенская правда», недавно двое пензенцев лишились денег, пытаясь прибрести через Интернет автотовары.
Читайте также:
Москвич, привлекший к наркобизнесу 8 пензенцев, за год «заработал» 6 млн. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления