О проекте «Пензенской правды» «Дополненная реальность» узнала «Вся Россия»

О проекте «Пензенской правды» «Дополненная реальность» узнала «Вся Россия»

В Дагомысе состоялась презентация книги Владимира Касютина «Спецпроекты. Опыт газет России», одним из авторов которой стала замредактора «ПП» Ольга Бакунова

В Дагомысе продолжает работу XIX Всероссийский фестиваль СМИ «Вся Россия». В рамках его работы состоялась презентация книги «Спецпроекты. Опыт газет России», подготовленная главным редактором журнала «Журналистика и медиарынок» Владимиром Касютиным и его заместителем Михаилом Вяткиным.

Книга содержит наиболее интересный, а самое главное практический опыт реализации спецпроектов различных изданий со всей страны. Ее авторами стали более 80 человек, в том числе и заместитель главного редактора газеты «Пензенская правда» по проектам Ольга Бакунова.

«ПП» поделилась опытом создания и реализации проекта «Дополненная реальность»: газета плюс видео в интернете.

— Это была попытка вызвать интерес у молодого читателя к делам давно минувших дней — юбилею Победы, — говорит Ольга Алексеевна — Юноши и девушки с современными телефонами, наводя на газетную полосу гаджеты, удивляются, по какому принципу фото из газеты «оживают», и на экране появляются кадры военной кинохроники или видеосюжеты, снятые журналистами «ПП».

Стоит отметить, что подобного до нас не делал ни один регион. Но, оценив возможности ноу-хау, идею уже подхватили издания соседних областей.

— Для печатных СМИ спецпроекты всегда были одной из составляющей контента. Это отличает российские масс-медиа от зарубежных, — сказал Владимир Касютин.

Наиболее удачные опыты регионов вызвали бурную дискуссию у участников презентации. Многие идеи коллеги взяли на вооружение.

 

Читайте также:

Главред «Пензенской правды» П. Шишкин стал лауреатом премии Союза журналистов РФ

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное