В Ахунах 19-летний парень угнал мотоцикл, попал на нем в ДТП, а затем сжег

В Ахунах 19-летний парень угнал мотоцикл, попал на нем в ДТП, а затем сжег

Таким образом пензенец пытался замести следы преступления

В полицию с заявлением об угоне мотоцикла обратился житель Ахун. Он сообщил, что вечером оставил «железного коня» около дома, а пропажу обнаружил утром — транспортное средство не было оборудовано сигнализацией и блокировкой руля.

Исчезнувший мотоцикл стражи порядка обнаружили сгоревшим неподалеку от дома его хозяина. Также от огня пострадал забор частного дома. Осмотрев место происшествия, полицейские пришли к выводу о поджоге.

Вскоре удалось задержать и подозреваемого в преступлении — им оказался 19-летний пензенец. Парень рассказал, что накануне вечером выпивал. Увидев мотоцикл, решил на нем покататься, но не справился с управлением и упал. Начавший выливаться из бака бензин навел юношу на мысль о заметании следов преступления, и он пошел на поджог.

— По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают возможную причастность подозреваемого к совершению других преступлений на территории Пензы, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе осудили незадачливого вора, напавшего на полицейского с кулаками

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное