Ответ вице-мэра Пензы В. Гвоздева шокировал блогера А. Лебедева

Ответ вице-мэра Пензы В. Гвоздева шокировал блогера А. Лебедева

Популярный блогер поделился в своем ЖЖ письмом из администрации Пензы

Дизайнер Артемий Лебедев вновь написал пост, посвященный Пензе. Напомним, что популярный блоггер ранее неоднократно «передавал привет» чиновникам городской администрации, которых он обвиняет в «заимствовании» разработанного его студией фирменного стиля московских новогодних праздников.

Скандал разгорелся в конце декабря 2014 года, когда в ЖЖ Артемия появился первый пост с фото пензенского билборда, до боли напоминающего работу студии Лебедева. Плакат, установленный на ул. Ставского, сразу же сняли. А директор МКУ «Рекламная служба города Пензы» Инна Ревина распространила заявление для СМИ.

— Учреждение не стремилось скопировать чужой фирменный стиль, — заявила она.

Однако вскоре начали «всплывать» другие щиты: на улице Луначарского, Кулакова, в районе Центрального рынка.

— Юристы студии подали претензию. И какой же ответ мы получили? — написал Лебедев 26 сентября, напомнив историю вопроса. — Вот какой…

Он выложил ответ городской администрации, датированный 1 сентября 2015 года, за подписью вице-мэра Виктора Гвоздева.

— МКУ «Рекламная служба города Пензы» при разработке макетов новогоднего оформления не использовало чужой логотип и фирменный стиль, — ответили удивленному блогеру в мэрии.

Артемий, используя ненормативную лексику, высказал все, что он думает по этому поводу.

— Впереди — суд. Никакому городу, даже Пензе, не позволено обижать маленькую скромную студию, зарабатывающую на пропитание нелегким трудом дизайна, — резюмировал он.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное