И. Белозерцев вступил в должность губернатора Пензенской области

И. Белозерцев вступил в должность губернатора Пензенской области

Инаугурация прошла в большом зале драмтеатра в понедельник, 21 сентября — ФОТО

Здесь собрались главы городов и районов, руководители различных ведомств и организаций. Причем не только пензенских. Немало было гостей из соседних регионов.

В адрес Ивана Александровича было сказано много теплых слов и добрых напутствий. Выступающие отмечали большой политический опыт нового главы региона и неравнодушие к проблемам людей.

В честь торжественного дня внеочередную сессию Законодательного собрания провели в драмтеатре.

Вопрос на повестке дня стоял один — утверждение в должности избранного губернатора. Согласно закону, это хоть и формальная, но обязательная процедура после выборов.

Иван Белозерцев зачитал клятву и присягнул на верность Пензенской области. А потом начались поздравления.

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич зачитал поздравительную телеграмму от главы государства Владимира Путина. А потом добавил несколько слов от себя лично.

— Иван Белозерцев прошел долгий  путь военного, а потом органично вписался в политическую жизнь Пензенской области. Я много лет знаю Ивана Александровича. Всегда поражался, насколько ответственно он подходит к выполнению своих обязанностей. И другое его замечательное качество — всегда доводить начатое до конца, — сказал он.

Поздравил своего преемника и бывший губернатор, почетный гражданин Пензенской области Василий Бочкарев.

— В этот прекрасный солнечный день хочу пожелать Ивану Александровичу сделать больше, чем я. Исполнить наказы избирателей, которые он получил. В его силах сделать наш регион стабильным, создавая новые рабочие места с достойной заработной платой. Вперед, Иван Александрович! — сказал он и добавил. — А еще желаю Ивану Александровичу беречь свою семью, чаще звонить своей маме, потому что у нее теперь будет еще больше переживаний.

Ивана Белозерцева поздравили также первый заместитель управляющего делами президента РФ Николай Аброськин, председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В ответном слове Иван Белозерцев пообещал еще активнее работать на благо  Пензенской области. Он пообещал, что в ближайшие годы в регионе будут уделять особое внимание развитию промышленности, малому и среднему бизнесу, а также сельскому хозяйству.

В конце мероприятия для собравшихся выступил Заслуженный артист России Александр Маршал.
























Читайте также:

И. Белозерцев принял участие во встрече В. Путина с избранными главами регионов

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное