Россельхозбанк направил 9,5 млрд. руб. на строительство комплекса по производству индейки в Пензенской области
Одобренный на проект совокупный размер кредитных линий составляет 11,6 млрд. рублей
АО «Россельхозбанк» направило 9,5 млрд. рублей на реализацию масштабного инвестиционного проекта ГК «Дамате» по строительству птицеводческого комплекса мощностью 60 тыс. тонн мяса индейки в год. Одобренный на проект совокупный размер кредитных линий составляет 11,6 млрд. рублей, таким образом, Банк уже предоставил порядка 82% предусмотренного объема финансирования.
Комплекс по производству индейки ГК «Дамате» общей стоимостью 12,2 млрд. рублей представляет собой вертикально-интегрированную структуру с полным производственным циклом: инкубатор, площадки подращивания и откорма, завод по убою и переработке индейки, комбикормовый завод и элеватор. Полный ввод в эксплуатацию всех объектов предприятия запланирован на I квартал 2016 года.
В настоящее время строительство комплекса выходит на завершающий этап — введен в эксплуатацию новый инкубатор на 8 млн. яиц, высокими темпами возводятся 36 птичников подращивания и 144 птичника откорма индейки, расширяются объемы производства перерабатывающего завода.
С 2013 года продукция предприятия под маркой «Индилайт» реализуется в большинстве регионов России, включая Приволжский округ, Москву и Подмосковье. Реализация инвестпроекта позволит обеспечить российский продовольственный рынок мясом индейки и осуществить замещение импортного товара отечественной продукцией более высокого качества.
Россельхозбанк поддерживает эффективные инвестиционные проекты в сфере птицеводства по всей стране, содействуя повышению конкурентоспособности отрасли и укреплению экономического потенциала России.
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

