В Пензенской области кассир похитила из магазина более 900 тыс. рублей
23-летняя сердобчанка выносила деньги несколькими «порциями» в течение года
23-летняя сердобчанка, работавшая старшим кассиром с функциями управляющего сети магазинов, признана виновной в присвоении чужого имущества.
По данным следствия, она в течение 2014 года сумела за несколько «заходов» похитить из торговой точки более 900 тыс. рублей. Секрет ее «обогащения» крылся в предоставлении недостоверных сведений в расходных кассовых ордерах. Таким образом, она вводила руководство в заблуждение относительно реальной суммы выручки.
— Суд назначил бывшему кассиру наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года.
На основании ст. 73 УК РФ «Условное осуждение» назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, и приговор в этой части не приводить в исполнение, если осужденная в течение двух лет испытательного срока не совершит нового преступления и своим поведением докажет свое исправление, — пояснили в пресс-службе Сердобского городского суда.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензенской области мужчина выращивал наркорастения в теплице возле дома
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр‑2026
Она завоевала золото в слаломе

