В зареченском центре стерилизации животных нашли хозяев для 17 кошек и собак
И это итоги работы учреждения только за два месяца
Вчера, 2 сентября, глава администрации Заречного Вячеслав Гладков провел выездное совещание в Центре стерилизации и социальной адаптации животных.
Организация центра еще до конца не завершена, но за два месяца, что он работает под эгидой благотворительного фонда «Лохматый друг», удалось спасти жизни 35 собак и 6 кошек, оказавшихся без крыши над головой. 17 животным удалось найти новых хозяев. В настоящее время обитателями центра являются 18 четвероногих.
Люди, желающие поддержать идею этого центра, предлагают свою помощь волонтерам в соцсетях, оставляют пожертвования в специальных «копилках», расставленных в торговых центрах, перечисляют деньги на расчетный счет.
Подключились к работе и предприниматели. С их помощью в центре оборудовано 3 вагончика для кошек, а также 9 вольеров и 12 будок для собак. В вою очередь, муниципальные предприятия помогают приводить территорию в порядок.
— В Заречном выстраивается система гуманного решения проблем с безнадзорными животными, в том числе через программу экологического воспитания. По мнению Вячеслава Гладкова, при взаимодействии между всеми членами городского сообщества, подобном выстроенному в центре, эта работа будет более эффективной. Кроме того, цивилизованные методы взаимоотношений по решению проблем содержания и защиты бездомных животных улучшат социальное самочувствие жителей, — отметили в управлении общественных связей закрытого города.
Читайте также:
Объявлен сбор средств пострадавшим от пожара в Кузнецке
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

