В Пензе из дома выселили семью, которая не смогла платить ипотеку

В Пензе из дома выселили семью, которая не смогла платить ипотеку

В суд обратился новый владелец дома, так как прежние обитатели наотрез отказывались съезжать

В Пензе женщина купила двухэтажный частный дом, взяв для этого ипотечный кредит. Сначала она исправно вносила платежи, но потом, под гнетом жизненных обстоятельств, оплачивать кредит вовремя не смогла. Образовалась задолженность.

В таких случаях банк имеет право выставить дом на торги, вырученные деньги направить на погашение кредита, а сумму, которая останется после этого, передать незадачливым заемщикам.
Кредитная организация так и сделала. Дом вскоре приобрел мужчина, который благополучно получил документы на право собственности в Росреестре.

Но прежние обитатели — женщина и ее сын 2005 года рождения — съезжать и выписываться наотрез отказались. Заемщица уверена, что банк превысил свои полномочия. Возможности потихоньку рассчитаться с ипотекой ей не дали, а сразу пошли на крайние меры.

Новый владелец дома обратился в суд с просьбой выселить бывших собственников принудительно. Как ни печальна эта история, однако банк действовал в рамках закона. Октябрьский районный суд удовлетворил требования истца. Хозяйке с ребенком велели освободить помещение.

Не согласившись с этим, женщина подала апелляционную жалобу в областной суд, но он решение Октябрьского оставил без изменений.

 

Читайте также:

Элитный дом на ул. Красной в Пензе возведен с нарушением строительных норм?

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное