Пензенский застройщик хочет возвести многоэтажки на месте частного сектора в Терновке

Пензенский застройщик хочет возвести многоэтажки на месте частного сектора в Терновке

По его словам, местные жители согласны на переселение

Сегодня, 2 сентября, глава администрации Пензы провел прием предпринимателей. Среди обратившихся к мэру был представитель одной из строительных компаний — он рассказал о планах, касающихся освоения Терновки.

В настоящее время на интересующем его участке площадью 6 га располагаются несколько двухэтажек, многие из которых находятся в неудовлетворительном состоянии, а также частный сектор. При этом здесь нет ни централизованной канализации, ни ливневок. Застройщик предлагает снести эти дома, построить на их месте новый жилой комплекс и проложить все необходимые коммуникации.

По словам представителя компании, местные жители согласны на переселение, тем более что рассматривается вариант переезда в один из домов, которые планируется здесь построить. Настрой жителей подтвердила и замглавы администрации города Ирина Ширшина, которая проводила с ними встречу.

Предприниматель пришел на прием, чтобы обсудить нюансы, касающиеся оформления необходимой документации, а также подготовки и утверждения проекта планировки территории. Что касается последнего аспекта, то Ирина Ширшина заострила внимание на том, что территория должна осваиваться комплексно, а не точечно. Юрий Кривов отметил, что также необходимо планировать развитие социальной инфраструктуры.

— Также глава администрации города подчеркнул, что данный вопрос предстоит рассмотреть на заседании Градостроительного совета для обеспечения его публичного обсуждения, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

Прокуратура имеет претензии к департаменту ЖКХ Пензы из-за состояния мостов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное