Андрей Соколов сдержал обещание: пензенцы увидят «Память осени» первыми

Андрей Соколов сдержал обещание: пензенцы увидят «Память осени» первыми

Режиссер признался, что картина, которую он снимал в нашем городе, далась ему нелегко — ВИДЕО

В пятницу, 11 сентября, в 16.00 в киноконцертном зале «Пенза» состоится творческая встреча со съемочной группой фильма «Память осени», снятого по роману Александра Звягинцева, и премьерный показ картины.

Режиссер Андрей Соколов сдержал свое обещание: пензенские зрители увидят фильм первыми.

Картина снималась в нашем городе, в гостиничном комплексе «Октябрьский сад». В ней играли звезды российского кинематографа: народные артистки СССР Инна Чурикова и Евгения Симонова, актеры Александр Лазарев-младший, Ирина Медведева, Анастасия Марчук.

— Нас очень хорошо приняли власти города и области, оказали большую помощь в съемках, — сказал Андрей Соколов. — Актеры чувствовали себя в Пензе очень комфортно.

По завершении работы над фильмом Андрей Соколов написал на своей страничке в соцсети:

Двухлетний марафон под названием «Память осени» завершен. Не знаю, чего больше в этом слове — радости или печали. Только сейчас я могу оценить, насколько трудно далась мне эта картина.

Сюжет фильма рассказывает о драматичном дне из жизни семьи высокопоставленного чиновника. После его смерти с госдачи выселяют его родных. В прощании с домом, хлопотах перед отъездом происходит проверка семьи на прочность, выявляются истинные отношения между ее членами.

«Оказывается, что родные люди не знают друг друга, что у них абсолютно разные ценности в жизни, что выселяют их с дачи ближайшие друзья, а самыми преданными являются те, кого мы обычно не замечаем», — говорится в анонсе картины «Память осени».

Картина снималась не только на средства государственного гранта, но и на пожертвования киноманов. С помощью Интернет-пользователей удалось собрать более 270 тыс. рублей. В съемках в Пензе большую помощь Андрею Соколову оказали волонтеры.

 

 


Читайте также:

Светлана Старостина: «Средства на кинофестиваль «Мужская роль» пока не выделены»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное