В лагерях Пензенской области отдохнули более 2 тыс. детей из малообеспеченных семей
Еще нескольким сотням ребят поездка в санатории только предстоит
В Пензенской области завершилась летняя оздоровительная кампания. В этом году за счет региональной программы «Социальная поддержка детей Пензенской области» в загородных оздоровительных лагерях смогли отдохнуть почти 3,5 тыс. детей. Более 2 тыс. из них — ребята из малообеспеченных семей.
— В 2015 году на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из бюджета Пензенской области было выделено свыше 55 млн. рублей, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Еще нескольким сотням детей поездка только предстоит, она придется на осень или зиму — в настоящее время закуплено 550 путевок в санатории «Нива» и «Надежда».
Читайте также:
За лето в лагерях «Артек» и «Орленок» отдохнули почти 120 детей из Пензенской области
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Кузнецке осудили банду вымогателей, действовавших по методам 90-х
Злоумышленники на протяжении нескольких лет занимались криминалом
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22, 23 и 24 августа 2025: концерт Данко и спектакль «Весна нашей жизни»
Публикуем самую интересную афишу
На концерте в Никольске Хабибу подарили хрустальную ягоду малинку
Смотрим видео с концерта бывшего полицейскогоФанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»

Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Владельцы Android-смартфонов могут сами выбрать оптимальный стиль сообщений от банка: стандартный, позитивный или от СберКота