В Кузнецке планируется открыть диализный центр
Это инициатива частного лица, готового закупить необходимое оборудование и войти в систему ОМС
В Кузнецке появится новое медицинское учреждение — диализный центр. Он займет первый этаж одного из зданий по ул. Комсомольской, где сейчас находится клинико-биохимическая лаборатория.
— Это будет частник, который войдет в программу государственных гарантий, то есть в систему ОМС. Он на свои деньги закупит оборудование, а мы ему просто отдадим в аренду здание, — пояснил главврач кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов.
Как сообщили в администрации Кузнецка, диализный центр сможет одновременно обслуживать пять пациентов, процедуры будут проводиться бесплатно. Отметим, что сейчас кузнечанам, нуждающимся в гемодиализе, приходится по нескольку раз в неделю ездить в Пензу.
Также в Кузнецке продолжается подготовка к началу строительства хирургического корпуса — по словам Алексея Потапова, процесс вышел на финишную прямую.
— В эти дни готовится техническое задание для того, чтобы выходить на конкурсные процедуры для определения инвестора и, соответственно, подрядчика. В настоящее время мы обсуждаем с министерством здравоохранения перечень оборудования для хирургического корпуса, — отметил главврач.
Читайте также:
Носки вадинского производства поступают в магазины Казани, Москвы и Сызрани
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

