Зарплата игроков пензенской «Лагуны-УОР» не была заложена в смету расходов клуба

Зарплата игроков пензенской «Лагуны-УОР» не была заложена в смету расходов клуба

В настоящее время сумма задолженности за декабрь прошлого года составляет полмиллиона рублей

В прокуратуру Первомайского района Пензы поступила информация о задолженности по зарплате перед работниками некоммерческого партнерства «Мини-футбольный клуб «Лагуна — Училище олимпийского резерва». В последующем прокурорская проверка подтвердила эту информацию: по состоянию на 19 марта, 21 человек недополучил в общей сложности почти 900 тыс. рублей за ноябрь — декабрь прошлого года.

В результате в отношении президента МФК было возбуждено дело об административном правонарушении, по итогам рассмотрения которого он был оштрафован на 5 тыс. рублей.

Стоит отметить, что задолженность по зарплате за декабрь (500 тыс. рублей) не погашена до сих пор. Более того, как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, зарплата за этот период вообще не была заложена ни в смету расходов клуба на 2014 год, ни в смету на 2015 год.

— В настоящее время подготовлены в суд заявления в интересах работников клуба о взыскании задолженности, — добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, несколько недель назад председатель облспорткомитета Артур Пантелеев следующим образом прокомментировал ситуацию с долгом перед сотрудниками «Лагуны-УОР»:

— Бюджет Пензенской области ничего не должен бывшим игрокам «Лагуны УОР». Да, есть задолженности по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года нескольким спортсменкам. Но это вопрос к Федерации футбола и к самому клубу. Мы об этой проблеме знаем и работаем над ее разрешением. Будут средства — задолженность будет погашаться.

 

Читайте также:

А. Никишов: «Зарплату опытных игроков не сопоставить даже с командами из середины таблицы»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное