В школах Пензенской области в сентябре усилят контроль за посещаемостью

В школах Пензенской области в сентябре усилят контроль за посещаемостью

А перед началом учебного года педагоги проведут подворовый обход, чтобы узнать, как обстоят дела с подготовкой детей к учебе

В Пензенской области в преддверии 1 сентября руководители муниципальных органов управления образования, а также школьные педагоги и классные руководители возьмут под личный контроль готовность детей к новому учебному году. Речь идет о ребятах из многодетных и малообеспеченных семей, семей переселенцев и из группы риска. Школьники должны быть обеспечены учебниками, формой и всеми необходимыми для уроков принадлежностями.

— В срок до 30 августа будет осуществлен «подворовый» обход территории, закрепленной за каждой школой, для выявления несовершеннолетних, подлежащих обучению, и определения степени их готовности к началу нового учебного года для принятия конкретных мер, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

А с 1 сентября в регионе стартует межведомственная операция «Подросток», в рамках которой пройдет традиционная акция «Каждого ребенка — за парту». Школьные педагоги и классные руководители будут максимально строго следить за посещаемостью и выявлять детей, пропустивших уроки без уважительной причины.

Межведомственная операция «Подросток», направленная на обеспечение организованного начала нового учебного года, продлится до 10 октября.

 

Читайте также:

Пензенские студенты выступили с идеей организации центра изучения китайского языка

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное