Еще две пензенские участницы удостоены грантов на форуме «Таврида» в Крыму

Еще две пензенские участницы удостоены грантов на форуме «Таврида» в Крыму

Таисия Алексухина и Анастасия Мещерякова получили по 150 тыс. рублей на свои проекты

В Крыму определены победители седьмого заезда всероссийского образовательного форума «Таврида». Эта смена дала возможность проявить себя молодым композиторам и музыкантам.

Участникам предстояло выступить на так называемом «конвейере проектов», который состоял из двух этапов. Первоначально нужно было защитить идею перед федеральными экспертами, а затем за 60 секунд убедить «коллег по цеху» — таких же участников — в состоятельности своей инициативы. Участники путем голосования определяют наиболее понравившиеся проекты, а эксперты, в свою очередь, могут учитывать их рекомендации при распределении сумм грантов.

На этот раз грантов удостоены две пензенских участницы. Таисия Алексухина получила 150 тыс. рублей на создание детского джазового ансамбля. Такую же сумму получила и Анастасия Мещерякова на реализацию проекта «Истоки наследия»

— Планируется выездная экспедиционная работа фольклорного ансамбля «Вертоград» с творческими коллективами, участие в научных фольклорно-этнографических экспедициях, проведение вечерок, концертов, посвященных старинным праздникам или обрядам, открытые уроки в школах, детских садах, детских домах, — пояснили в пресс-службе форума.

 

Читайте также:

Гости из Москвы оценили пензенский проект «Робототехника» и профориентационную работу

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное