В Пензе на Московской появилась скульптура школьницы

В Пензе на Московской появилась скульптура школьницы

Это первый арт-объект в рамках программы по продвижени местныхбрендов

Фигура девочки в форменном коричневом платьице и белом фартучке  появилась рядом с Фонтанной площадью. Она выполнена из нового композитного материала повышенной прочности.

Установила ее за свой счет пензенская фирма, которая уже много лет производит школьную форму. А место для арт-объекта выбрала городская администрация. В советском прошлом неподалеку располагался магазин «Малышок» — единственный в городе, где можно было приобрести детские товары, в том числе, школьную форму.

— Арт-объект установлен в рамках проекта, который получил название «Сделано в Пензе», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Никакой художественной ценности скульптура не представляет, но детворе нравится.

— Мы специально заказали фигуру в стиле ретро, — рассказывает директор предприятия Ира Губина. — Она будет напоминать о прошлом нашей страны. И о том, что школьная форма дисциплинирует. Это понимали в советское время, к этому пришли и сегодня. Надеюсь, что у «Школьницы» будет фотографироваться ребятня и загадывать желание — учиться на пятерки.

Напомним, идею по размещению арт-объектов, которые призваны знакомить пензенцев и гостей города с местными производителями, предложил глава администрации Пензы Юрий Кривов.

Размещение на территории областного центра малых архитектурных форм продолжится. Интересно, что день грядущий нам готовит?

 

 

Читайте также:

Горожане предложили назвать площадь около ККЗ «Пенза» «площадь Искусств»

Автор: Лариса РЯБИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное