В Пензе пенсионер поверил мошенникам и бросился на выручку «зятю»
87-летний мужчина поверил, что его родственнику, отдыхающему на юге, не хватает денег
В полицию обратился 87-летний пензенец, сообщивший о мошенничестве. Пенсионер рассказал, что ему на домашний телефон позвонил мужчина, голос которого напоминал голос зятя, находящегося в отпуске на юге. Собеседник сообщил, что у него закончились деньги, и попросил помочь.
Поверив, что зять действительно не подгадал с финансами, пенсионер в ближайшем почтовом отделении перечислил 7 тыс. рублей.
— Потерпевший пояснил, что о подобных случаях мошенничества ему было известно из бесед с участковым уполномоченным полиции, а также из СМИ. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности злоумышленника, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
У жительницы Пензы с банковской карты исчезло 105 тысяч рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» подвел итоги участия в форуме iFin-2026
Ключевым событием стали переговоры с руководством компании iSimpleLab
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

