В сельских школах 18 районов Пензенской области завершается ремонт спортзалов

В сельских школах 18 районов Пензенской области завершается ремонт спортзалов

Подрядчики обещают закончить работы к началу учебного года

Пензенская область продолжает участие в федеральном проекте, который курирует депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина.

Напомним, проект был запущен в 2014 году, когда 46 субъектам страны на условиях софинансирования были выделены средства из федеральной казны на ремонт спортзалов в сельских школах. Пензенская область получила субсидию почти в 29 млн. рублей, что позволило привести в порядок спортзалы 26 школ в 15 районах, а также перепрофилировать одну аудиторию под спортзал и построить открытое плоскостное спортивное сооружение.

В этом году сумма субсидии выросла до 31 млн. рублей, а количество «охваченных» ею районов — до 18. При выборе объектов предпочтение отдавалось тем школам, где активно ведется внеклассная работа, работают спортивные секции, в которых занимаются не только дети, но и взрослые.

— Согласно мониторингу, представленному Министерством образования Пензенской области, строительные работы ведутся на всех объектах. Подрядные организации планируют завершить к началу учебного года, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Так, например, в Бессновском районе все необходимые работы завершены на 85%. В спортзале одной из местных школ покрасили стены, побелили потолки, заменили окна. После замены полов здесь установят новые двери. Кроме того, завершается ремонт душевых и раздевалок, обновлены канализационные трубы и сантехника.

 

Читайте также:

Юрий Кривов: «Детсад на ул. Измайлова в любом случае должен быть сдан в декабре»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное