Пассажиров поезда, сошедшего с рельсов в Мордовии, отправили в Пензу

Пассажиров поезда, сошедшего с рельсов в Мордовии, отправили в Пензу

В настоящее время движение на участке восстановлено

Движение в Мордовии на железнодорожном перегоне Рузаевка — Пензенский Парк, где утром 8 августа четыре вагона состава «Екатеринбург — Адлер» сошли с путей, уже восстановлено. К счастью, обошлось без жертв. Данные о количестве пострадавших разнятся, но в любом случае это единицы. В пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги ОАО «РЖД» вовсе опровергают информацию о наличии пострадавших.

Два вагона, которые завалились на бок, были отцеплены от состава — по дальнейшему маршруту поезд отправился без них. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Мордовия, 49 пассажиров остались на станции «Рузаевка», где их обеспечили горячим питанием, а затем посадили на электричку до Пензы для дальнейшей отправки железнодорожным транспортом по маршруту следования.

Рассматриваются различные версии причин произошедшего. Но, как сообщает ТАСС со ссылкой на специалиста, работающего на месте ЧП, похищены несколько креплений на протяжении почти 30 метров рельсов, из-за чего произошла их раскантовка. Заведено уголовное дело по статье о нарушении правил эксплуатации транспорта.

 

Читайте также:

Под Пензой «Лада» врезалась в бетонную стену, 78-летний водитель госпитализирован

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное