Анастасия Фесикова: «Уплывать легче, чем догонять, а мы всю эстафету плыли догоняющими»
Пензенская спортсменка прокомментировала пятый результат в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м
Вчера, 5 августа, российская команда, в состав которой вошли Юлия Ефимова, Даниил Пахомов, Владимир Морозов и пензенская спортсменка Анастасия Фесикова, показала пятый результат в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м (3:44,83) на ЧМ по водным видам спорта в Казани. Победу одержала команда Великобритании (3:41,71), серебряными призерами стали американцы, бронзовыми — команда Германии.
Нашей землячке пришлось плыть первый этап с соперниками-мужчинами из других команд. Несмотря на то, что такую расстановку сил она считает оптимальной, этот этап дался ей непросто.
— Со старта они сразу от меня ушли, и я плыла у них в ногах — на остаточной волне, и это чувствовалось. Всегда легче уплывать, чем догонять. Мы плыли всю эстафету догоняющими, что, наверное, это дало о себе знать, — прокомментировала Анастасия.
Впереди у Фесиковой — женская комбинированная эстафета. Как сообщает Всероссийская федерация плавания, спортсменка планирует за оставшиеся три дня восстановить силы.
Читайте также:
Анастасия Фесикова: «Для меня три раза выплыть из минуты — большое достижение»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat