21-летняя кузнечанка пришла в гости к подруге и стащила у нее все золото

21-летняя кузнечанка пришла в гости к подруге и стащила у нее все золото

Гостья воспользовалась тем, что хозяйка на несколько минут вышла из комнаты

21-летняя жительница Кузнецкого района признана виновной в краже.

В апреле этого года девушка пришла в гости к подруге. На полке гостья присмотрела золотые украшения. Дождавшись, пока хозяйка выйдет из комнаты, она собрала всю «ювелирку» и забрала с собой, причинив ущерб на сумму свыше 11 тыс. рублей.

Через несколько дней предприимчивая кузнечанка сдала золото в ломбард, выручив в общей сложности менее 2,5 тыс. рублей. Деньги потратила на личные нужды.

Между тем, хозяйка украшений обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Ее подруга сразу пала под подозрение сотрудников правоохранительных органов. Когда подозреваемую вызвали в участок, она во всем призналась и написала явку с повинной.

Это обстоятельство, а также активное способствование раскрытию преступления, раскаяние, добровольное возмещение ущерба и мнение заявительницы, не настаивавшей на строгом наказании, суд признал смягчающими обстоятельствами.

В итоге девушку приговорили к ограничению свободы сроком на 8 месяцев: она не имела права выезжать за пределы Кузнецка и должна была ежемесячно являться для регистрации в специализированный госорган.

Однако девушка попала под амнистию в связи с 70-летием Победы в Велкой Отечественной войне. Как сообщили в пресс-службе Кузнецкого районного суда, ее освободили от наказания. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе 15-летняя девочка устроилась на работу «наркозакладчицей»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное