В Пензе 33-летний зареченец зарезал пенсионерку-дачницу
Жестокое убийство произошло в дачном доме СНТ «Строитель»
В Пензе предъявлено обвинение 33-летнему жителю города Заречного, обвиняемого в убийстве.
По версии следствия, мужчина в ходе ссоры со своей 55-летней знакомой во время распития спиртных напитков нанес хозяйке дома не менее 10 ударов ножом. Все произошло в дачном доме в СНТ «Строитель».
Пенсионерка от полученных ранений скончалась на месте происшествия.
— По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.
Ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности: в 2003 году он был приговорен к лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, а в 2010 году — к 4 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Читайте также:
В Пензе против экс-директора МУП «ППП» возбуждено уголовное дело
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

