Израильские онкологи приняли около ста пензенских пациентов
Хотя признались, что на родине проводят консультации максимум для шести-семи человек в день
Специалисты из израильского медцентра «Хореев» подвели итоги своего визита в Пензу. Напомним, на минувшей неделе они прочли курс лекций для сурских коллег, провели семинар-дискуссию, на котором обсудили массу вопросов.
— Безусловно, взгляды разные, но был прекрасный диалог двух стран. Хорошо, что были вопросы, в споре рождается истина, — отметил директор Института внутренних болезней медцентра «Хорев» Роман Барак.
Кроме того, гости проконсультировали около ста человек, состоящих на учете в областном онкодиспансере.
— На родине мы принимаем максимум шесть-семь человек в день, — отметил Роман Барак. — Но я уверен, что ваши пациенты остались довольны нашей совместной работой.
Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, израильские гости высоко оценили уровень профессионализма пензенских онкологов. Сотрудничество медиков из двух стран планируется продолжать. Предполагается, что один из пензенских врачей пройдет стажировку в израильской клинике.
Читайте также:
В Пензенской области на обеспечение диабетиков лекарствами выделено почти 184 млн. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

