В Рамзае расширяется сеть газоснабжения
На окраине села в Мокшанском районе под застройку выделено 136 земельных участков
Здесь уже сформировалось несколько улиц, на которых началось интенсивное строительство. Почти сразу к домам подвели водопровод и электрические сети. Не было только газа, из-за чего в построенных домах почти никто не жил.
И вот свершилось. Недавно в 10 домов по улице Овражной провели голубое топливо. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В целом газификация с учетом средств населения и местного бюджета обошлась в 2,5 миллиона рублей.
В торжественном открытии газовой магистрали принял участие вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев.
— Для сельчан это большое событие, — сказал он. — Теперь для комфортной жизни в новом микрорайоне есть все необходимое.
В ближайшее время здесь будут газифицированы еще более трех десятков домовладений.
Теперь жителей волнует дорожный вопрос.
— Нам бы улицу заасфальтировать, — пожаловалась главе региона хозяйка одного из домовладений Лариса Шашкина. — В распутицу грязь непролазная.
Иван Александрович пообещал помочь в решении этого вопроса.
— Дорога с твердым покрытием необходима, — сказал он. — Обязательно найдем средства на это дело.
Читайте также:
В Мокшанском розарии ежесуточно срезается до 120 тыс. цветов
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года