В центре Пензы хотят установить бюст Сталина
«ПП» готова начать сбор подписей против установления бюста данной исторической личности в центре города
— В ближайшее время памятник И.В. Сталину «переезжает» на новое место в самый центр города на ул. Кирова. Теперь каждый желающий может возложить цветы генералиссимусу, — такой пост на своей страничке в фейсбуке в четверг, 16 июля, дважды оставил депутат Государственной Думы, коммунист Владимир Симагин.
— Данная запись на странице депутата собрала большое количество «лайков», — сообщает официальный сайт пензенского отделения КПРФ.
На самом деле на момент публикации данной заметки (17 июля, 13.23) первый пост собрал лишь семь лайков, второй — шесть.
Как выяснилось бюст (а не памятник), установленный на территории регионального отделения в районе Райков, планируется перенести на улицу Кирова, где региональное отделение приобрело землю.
В пресс-службе городской администрации «Пензенской правде» рассказали о том, что в мэрию заявок на установление бюста пока не поступало.
— Собственник земли может установить на ней бюст, главное, чтобы он не портил внешний облик города. Однако если от горожан будут поступать жалобы, то данный вопрос будет обсуждаться, — добавляют в мэрии.
Редакция «Пензенской правды» готова начать сбор подписей против установления бюста. Его появление в центре города — это прямое оскорбление памяти миллионов жертв сталинских репрессий и их родственников.
На фото — часть памятника сталинским репрессиям. Крымский вал, 10. Парк «Музеон» (Москва).
Читайте также:
В Пензе нашлись родственники бойца, похороненного в Германии
Автор: Александр СЕРОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

