18 внебюджетных организаций Пензы получили гранты на развитие территорий
Они получили из городского бюджета по нескольку сотен тысяч рублей
В среду, 15 июля в городской администрации состоялось торжественное вручение сертификатов 18 победителям городского конкурса социально значимых проектов. Подобное мероприятие, в котором приняло участие 36 общественных организаций и товариществ собственников жилья проходило в Пензе впервые.
— Мы рады, что на призыв создания комфортных условий для жизни населения откликнулось столько городских организаций, — сказал на церемонии вручения грантов мэр Юрий Кривов. —
Сегодня развитие общественных инициатив стоит на первом месте. Конкурс проводился в 4 номинациях в период с 18 мая по 22 июня. По ним в каждом районе были определены победители. Они получили из городского бюджета по нескольку сотен тысяч рублей. А всего на проведение конкурса было выделено 6 млн. рублей.
Жюри оценивало не только социальную актуальность проекта и эффективность при его воплощении, но и привлечение в его реализацию внебюджетных средств. Например, по этим критериям ТСЖ «Проспект» защитило проект создания детской дворовой площадки, а СПОК «Терминал» получило грант на строительство канализационных стоков в жилом секторе.
— Главное — чтобы ваши проекты были реализованы и показали высокую эффективность, — сказал Юрий Иванович. — Если дело пойдет, то подобные конкурсы будут проводиться и дальше.
Читайте также:
В Пензенской области не выполнен план по собираемости денег в бюджет
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

