Известный органист Александр Удальцов даст единственный концерт в Пензе

Известный органист Александр Удальцов даст единственный концерт в Пензе

Концерт пройдет в двух отделениях

18 сентября в пензенской филармонии состоится единственный концерт талантливого российского органиста и композитора, лауреата международных конкурсов Александра Удальцова.

Музыкант располагает чрезвычайно обширным репертуаром, включающим музыку, написанную в четырех столетиях. В разные годы им были исполнены почти все органные произведения Баха, Мендельсона.

— В Пензе концерт Александра Удальцова пройдет в двух отделениях В первом прозвучат произведения И.С.Баха. Во втором — Ф.Мендельсона, Р.Шумана, О.Янченко, а также в собственной обработке произведения А.Пьяццолла, М.Эллингтона и других известных композиторов. Начало концерта в 19.00, — рассказала пресс-секретарь «Пензаконцерта» Свелана Зинина.

Справка «ПП»

Александр Удальцов является членом Союза композиторов России.

В разные годы стажировался в Международной академии органистов в г. Хаарлеме (Нидерланды) у выдающихся профессоров Л.Ломана, П.Ки, З. Сатмари, Ж.Буайе, Б. ван Оостена, З.Рампе. Принимал участие в мастер-классах лучших органистов Европы.

В 2000 году стал лауреатом IV Всероссийского открытого конкурса органистов в Казани, где получил специальный приз за лучшее исполнение произведения, написанного для конкурса. В

2002 году стал лауреатом III Международного конкурса органистов в Гатчине.

Александр Удальцов ведет концертную деятельность с 2002 г. С тех пор многократно выступал с сольными программами почти на всех главных органных площадках России, а также в городах Украины, в Западной Европе

 

Читайте также:

В Пензе участником фестиваля КВН «Сурские зори» станет «Станция спортивная»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное