Китайские инвесторы заинтересованы в строительстве свинокомплекса в Пензенской области

Китайские инвесторы заинтересованы в строительстве свинокомплекса в Пензенской области

Гости высоко оценили инвестпотенциал нашего региона

Пензу посетила делегация провинции Цзянси Китайской Народной Республики. В ее состав вошли представители Комитета по защите окружающей среды, Комитета права, Департамента торговли, Канцелярии иностранных дел и Народного Собрания провинции.

Темой их встречи с представителями ведомств Пензенской области стали перспективы сотрудничества.

В первую очередь гостей интересуют совместные проекты в сфере сельского хозяйства. Стоит отметить, что в провинции Цзянси эта область является достаточно развитой — так же, как промышленность и строительная индустрия.

Министр инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимир Волков выступил с презентацией и отметил, что в Пензенском регионе реализуется несколько проектов с китайским капиталом: цементный завод, предприятие по выращиванию овощей открытого грунта. Идет строительство кирпичного завода и завода по выращиванию грибов шиитаке. Но этим области соприкосновения коммерческих интересов сторон не исчерпываются.

— Нам интересно найти партнеров по переработке низкокачественной древесины, разведению и переработке рыбы, разработке месторождения стекольных песков, — отметил Владимир Волков.

Гости высоко оценили инвестиционный потенциал Пензенской области.

— Среди обсуждаемых проектов наибольший интерес вызвали проект строительства свинокомплекса и использование ресурсных площадок. Стороны договорись о следующем визите делегации провинции Цзянси уже из числа заинтересованных бизнесменов до конца 2015 года, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Читайте также:

В Пензенской области открылся инкубаторий мощностью 8 млн. яиц в год

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное