В Пензе впервые прошел турнир по online игре «World of tanks»
В нем приняли участие больше тысячи человек
14 июня в одном из развлекательных центров города состоялся первый в области турнир по знаменитой online игре «World of tanks». В нем приняли участие больше тысячи человек.
— Соревнования проходят как в личном зачете, так и в командном, — говорит представитель белорусской компании «Wargaming» Александра Михальчук.
По ее словам на сайте игры из Пензенской области зарегистрировано больше 108 тысяч человек. А всего в России в «танчики» играет около 36 млн. человек (110 млн. во всем мире).
— Игровые турниры проходят каждые выходные по всем городам России, Белоруссии и Казахстана, — продолжает девушка. — Везде нас встречают тысячи поклонников виртуальных танковых баталий.
Принять участие в игре в личном зачете могли все желающие. Для этого в игровом зале было установлено 36 компьютеров. В это же время в отдельной комнате проходили командные бои. За право называться лучшим пензенским кланом бились 4 команды по 7 человек каждая. Кипели нешуточные страсти.
В конце турнира лучшие игроки получили многочисленные призы и подарки. Самым желанным стало так называемое «игровое золото». На него в игре «World of tanks» можно купить премиум-технику, снаряжение, боезапасы и многое другое.
— Я очень рад, что мне удалось здесь сразиться, — сказал один из игроков Сергей Рябцев. — Пусть я не вышел в лидеры, зато получил много положительных эмоций.
Остается добавить, что в роли организатора мероприятия выступила одна из пензенских компаний-провайдеров.

Читайте также:
В Пензе «битву поваров» выиграл Ахмаджон Атабоев
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

