В Москве в рамках фестиваля садов и цветов пройдет День Заречного
На празднике оценивать работы фолористов со всего мира будет судья Королевского общества садоводов Великобритании
Вчера, 10 июня, в Заречном состоялось заседание огкомитета по подготовке к Дню Заречного в Москве. Мероприятие запланировано на воскресенье, 28 июня, и пройдет в парке «Музеон» в рамках Международного фестиваля садов и цветов.
Участники оргкомитета обсудили вопросы изготовления павильона, декораций, бутафории, печатной и видеопродукции, а также другие важные аспекты.
Стоит отметить, что в целом для создания атмосферы праздника на фестивале будет использовано более 30 тыс. растений.
— Оценивать работы флористов будет высокое международное жюри под председательством всемирно известного Джеймса Александра-Синклера, судьи Королевского общества садоводов Великобритании, телеведущего BBC, решающего судьбы всех ведущих садоводов мира, включая принца Гарри. В состав жюри также войдет Княгиня Марисоль де Ла Тур д'Овернь, представительница одного из самых знатных родов Франции, вице-президент Фонда поддержки парков и садов Франции, и другие именитые особы, — рассказали в управлении общественных связей Заречного.
Читайте также:
Спектакль зареченского ТЮЗа отмечен специальным дипломом на фестивале в Сарове
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

