Открытие металлопрокатного завода в Пензенской области позволит создать до 500 рабочих мест

Открытие металлопрокатного завода в Пензенской области позволит создать до 500 рабочих мест

Стоимость инвестпроекта составляет 6 млрд. рублей

Сегодня, 10 июня, состоялась встреча врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с представителями производственного комплекса «Хромбур». Главной ее темой стали вопросы строительства металлопрокатного завода на территории Каменского района.

Стоимость проекта — 6 млрд. рублей. Первоначально предприятие, специализирующееся на выпуске строительной металлопродукции европейского уровня качества, позволит создать до 500 рабочих мест. Но благодаря организации дополнительной инфраструктуры и метизного производства появятся дополнительные вакансии.

— Пензенская область нуждается в новых производствах и высокотехнологичных товарах. Это позволит создать рабочие места с достойной оплатой труда, а также обеспечить строительную отрасль и нашего региона, и соседних областей современными материалами, — сказал Иван Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, стороны обсудили варианты налоговых преференций и субсидий, вопросы экологической безопасности. Кабинету министров поручено разработать предложения по предоставлению льгот для инвесторов.

Итогом мероприятия стало подписание протокола о намерениях.

 

Читайте также:

В Пензе планируется построить микрорайон-спутник площадью почти 900 га

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное