В Пензе продавец скутера лишился 142 тыс. рублей
49-летний мужчина стал очередной жертвой интернет-мошенников
В полиции мужчина рассказал, что на одном из сайтов бесплатных объявлений он разместил информацию о продаже скутера. Через некоторое время на его сотовый телефон поступил звонок.
— Неизвестный сообщил, что желает приобрести скутер, но для удобства перевода денег ему необходимо прислать ммс-сообщение с фото паспорта и банковской карты, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Пензенец выполнил инструкции и переслал необходимые сведения. После этого на телефон заявителя поступило 6 смс, из которых он узнал, что с его банковской карты на неизвестный счет переведены 142 тысячи рублей.
Кстати, в беседе с полицейскими мужчина рассказал, что ему были известны подобные факты мошенничества. Впрочем, так говорят многие жертвы мошенничества. Мол, о подобных случаях они знали, но думали, что с ними этого не случится.
По факту мошеннических действий проводится проверка. Установлено, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним.
Читайте также:
В Пензе стали известны подробности предотвращенного заказного убийства
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

