В городе состоится крестный ход «Пенза за трезвость!»
А по его окончании пройдет молебен по изъявлению обета трезвости
В понедельник, 18 мая, в областном центре состоится крестный ход «Пенза за трезвость!».
Его отправной точкой станет храм св. апостолов Петра и Павла (ул. Рахманинова, 53). Затем учстники шесвия пройдут по пр. Строителей до храма-часовни архистратига Михаила (ул. Пионерская, 2а).
— По окончании крестного хода состоится молебен по изъявлению обета трезвости. Начало богослужения 18 мая в 8.00 в Петропавловском храме, — сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.
Стоит отметить, что датой проведения мероприятия выбран праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Считается, что молящиеся перед этим образом могут получить исцеление от болезней, в том числе от алкоголизма и наркомании.
Читайте также:
Участники детского крестного хода в Пензе выпустят в небо десятки воздушных шаров
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

