Евгений Куликов спел «Бедные голуби» на юбилее Александра Шаганова

Евгений Куликов спел «Бедные голуби» на юбилее Александра Шаганова

Пензенский певец, собиравший в 90-х стадионы, вновь исполнил свой главный хит — ВИДЕО

Уроженец деревни Марьевка Пензенской области Евгений Куликов — стал одним из первых сурских музыкантов, прогремевших на всю страну.

Немного истории. В 1989 году лидер группы «Куликово поле» завоевал вторую премию конкурса «Юрмала-89» с песней «Как все». В 1990 году он принимал участие в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. А уже через год страна распевала главный хит артиста «Бедные голуби».

На конкурсе «Ялта-92», который вел Куликов, дизайнер Майкла Джексона Глория Ким подарила ему костюм поп-короля, который до сих пор хранится у нашего земляка.

Однако, в какой-то момент, Евгений пропал с музыкального олимпа… Вместе с супругой Еленой, с которой они воспитывают трех дочерей, Куликов занималя дизайнерским бизнесом. В настоящее время Евгений увлечен инвестициями.

Однако преданные поклонники не забыли своего любимого певца. Периодически в социальных сетях появляются посты, мол, неплохо бы, чтобы на волне моды на всевозможные ретро-дискотеки, когда-нибудь где-нибудь выступил и Евгений Куликов.

Недавно Куликов все-таки порадовал своих почитателей, выступив на юбилее поэта Александра Шаганова (на фото) со своим хитом «Бедные голуби».

Видео с данным выступлением появилось на ютубе около трех недель назад и с тех пор его успели посмотреть более 700 человек. Кстати, а одно из концертных выступления с этой песней в 90-х «заработало» уже почти 30 тысяч просмотров.

А на днях в Москве закончился первый Фестиваль кино-песни им. поэта Леонида Дербенева, где Куликову довелось быть членом жюри.

— Замечательные исполнители, приятные встречи, новые знакомства, — поделился он эмоциями в социальных сетях.

 


Читайте также:

«Голос. Дети»: В финале шоу Екатерина Бизина болеет за Мишу Смирнова

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное