Мэр Пензы о сквере «Три гвоздики»: «Если не удастся сберечь эти деревья, здесь появятся другие»
Накануне в сквере, подвергшемся атаке варваров прошла акция «Сохраним историю. Нет вандализму!»
Напомним, что в конце марта неизвестные изрезали 23 дерева в сквере, посаженном к 35-летию Победы. Чтобы внести свой вклад в сохранение пострадавшего от рук варваров сквера, принять участие в мероприятии пришли около 100 человек. Среди них — чиновники, общественные деятели, школьники и студенты.
— Общими усилиями участники акции очистили территорию от мусора, пожухлой листвы и веток, окучили деревья и засыпали землю вокруг них опилками, — сообщает пресс-служба городской администрации. — Композиции в виде трех металлических гвоздик молодые люди очистили от наклеенных объявлений и покрасили.
По словам мэра Пензы, в настоящее время достигнута договоренность с арендатором соседнего участка, который совместно с архитекторами и за свой счет разработает эскизный проект по благоустройству сквера.
— Наша задача — возродить это место отдыха для жителей города. И если нам не удастся сохранить и сберечь эти деревья, здесь обязательно появятся другие, — сказал Юрий Кривов.
Читайте также:
В Пензенской области пройдет массовый субботник у истоков Хопра
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Мельниченко: Память о героях должна жить
Организаторы предусмотрели несколько способов участия в акции
Супруги Попенко трудоустроились в Лунинской больнице и получили 3 млн рублей
По программе «Земский доктор»
Пензячка завоевала «серебро» на этапе чемпионата «Профессионалы»
В состязаниях приняли участие 43 лучших молодых специалиста со всей страны
Мельниченко сообщил о готовности теннисных кортов в спорткомплексе «Семейный»
Глава региона отметил, что спортивная инфраструктура продолжает развиваться
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Праздником Весны и Труда
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской области
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем пожарной охраны России
Публикуем текст поздравления губернатораВадим Супиков поздравил работников пожарной охраны с профессиональным праздником
Олег Мельниченко избран председателем регионального отделения РВИО
Президент поддержал предложение о реструктуризации задолженности регионов
Вадим Супиков поделился с пензенцами результатами работы Совета законодателей РФ


