На ремонт пензенских дорог предлагается выделить еще 102 млн. руб.
А также закупить спецтехнику для «Пензадормоста»
Депутаты Пензенской гордумы обсудили предложения по внесению изменений в бюджет областного центра на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. Начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина перечислила изменения в доходной части бюджета за счет безвозмездных перечислений. Так, на ремонт автомобильных дорог Пензе выделено 40 млн рублей, и 26 млн рублей — на ремонт дорожных сооружений (тротуаров). Кроме того, выделяются средства на завершение реализации программы по водоснабжению поселка Нефтяник и Заря.
Депутат Юрий Зиновьев попросил уточнить, на какую технику для города выделяются 30 млн рублей. Как выяснилось, средства поступят для муниципального унитарного предприятия «Пензадормост».
— Зима показала, что все нарекания в адрес коммунальщиков были связаны с нехваткой техники, — ответила Ольга Завьялкина.— Предприятию приходилось заключать договоры аренды со сторонними организациями и нести затраты по этим расходам. Поэтому принято решение приобрести технику и передать ее предприятию.
Как уточнили в пресс-службе Думы, будет закуплена техника для зимней уборки дорог — девять машин со снегоуборочной подвеской (с плугом, щеткой, пескоразбрасывателем) и один большой погрузчик для снега. Это закроет примерно на треть потребности города в снегоуборочной технике, улучшит техническое оснащение МУП.
В общей сложности на ремонт дорог в Пензе на указанный период будет направлено 102 млн рублей.
Окончательное решеное по этому вопросу депутаты примут на ближайшей сессии.
Читайте также:
Мэр Пензы взял под личный контроль мелко-ямочный ремонт городских дорог
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

