В Пензе ветеранам выделят билеты на один из концертов оркестра Гергиева

В Пензе ветеранам выделят билеты на один из концертов оркестра Гергиева

В зале, рассчитанном на 750 мест, около 100 будут забронированы для участников ВОВ

Во вторник, 14 апреля в филармонии состоялась пресс-конференция, посвященная концертам симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Народного артиста России Валерия Гергиева.

Напомним, что 27 апреля он выступит в большом зале пензенской филармонии в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля, который посвящен 70-летию Великой Победы и 175-летию со дня рождения Петра Чайковского.

— В мае 2014 года Валерий Абисалович выступил в ККЗ «Пенза», посетил филармонию и дал высокую оценку акустике и стилю академического зала, — отметил начальник управления культуры и архива области Евгений Шилов.

Оркестр Валерия Гергиева даст два концерта — в 16.00 и 19.00, первый из них ветераны Великой Отечественной войны смогут посетить бесплатно. С этой целью принято решение раздать порядка 100 билетов. Напомним, что  большой зал филармонии рассчитан на 750 мест.

Прославленный коллектив выступит совместно со сводным пензенским хором, в который вошли хористы губернаторской капеллы, детских музыкальных школ и вузов Пензы. В их исполнении прозвучит фантазия для фортепиано, хора и оркестра Людвига ван Бетховена.

Цена билета — от 800 до 2500 рублей.

 

Читайте также:

Кирилл Застрожный намерен провести частичный ремонт Картинной галереи

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное