В Пензе на предпасхальной ярмарке самыми ходовыми товарами стали сахар и картофель

В Пензе на предпасхальной ярмарке самыми ходовыми товарами стали сахар и картофель

Машина с бековским сахаром по 38 рублей за 1 кг уже к 9 утра была полупустая — ФОТО

Сегодня, 10 апреля, и завтра, 11 апреля, на площади им. Ленина в Пензе будут торговать фермерскими товарами в последний раз. Сезон уличной торговли закрывается до осени.  

Те, кто пришел на ярмарку, чтобы купить мяса, ушли разочарованными. Здесь была лишь курятина, да и то по такой же цене, как в сетевых магазинах — 102 рубля за килограмм.

Яйцами торговали только в одной точке, зато дешевыми — 45 рублей десяток. К машине из Колышлея выстроилась очередь. Люди брали сразу по несколько кассет.

Творог продавали по 200 рублей за кило, сметану — по 150. Сыр можно было купить за 300 рублей.

Столов с куличами было много. К примеру, Нижнеломовский хлебокомбинат привез пасхальную выпечку по цене от 27 до 60 рублей за штуку.

Умелец из Сердобского района Егор Спирин к празднику сделал оригинальные свечи — в форме расписных яиц, ангелочков и других пасхальных фигур. Формы он заказал в Европе по интернету и освоил новое производство на дому.

Люди подходили к его столику, интересовались необычными сувенирами.

На ярмарке чувствовалось и приближение дачного сезона — из районов привезли лук-севок, семена овощей и саженцы плодовых деревьев.  

Как ни странно, самым ходовым товаром стали сахар и картофель. Наверное, потому, что по таким ценам уже нигде их не купишь. Машина с бековским сахаром по 38 рублей за кило к 9 часам утра была уже полупустая.

Отборную картошку продавали по 25 рублей за килограмм.

 
















Читайте также:

Пензенская область — в тройке регионов с самым бюджетным пасхальным столом

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное