В Пензенской области решена проблема выставления квитанций за капремонт
Об этом рассказала главный госжилинспектор региона Ирина Ширшина
 
В пятницу, 3 апреля, главный госжилинспектор региона Ирина Ширшина и директор регионального фонда капремонта многоквартирных домов Наталья Моисеева рассказали журналистам об основных положениях программы по капремонту многоквартирных домов.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, Ирина Ширшина обратила внимание на то, что нужно дифференцировать такие понятия как, «капитальный» и «текущий ремонт», которые отличаются видом работ и объемом затрат.
— Важно понимать каждому собственнику жилья то, что нужно обязательно вносить средства на капремонт. На федеральном уровне в настоящее время действует программа, предусматривающая данное обязательство, — подчеркнула она.
По словам Ирины Ширшиной, на данный момент проблема выставления квитанций за капремонт со всеми УК решена, за исключением тех, кто находится в стадии банкротства.
— С 1 мая они перестанут функционировать. Для удобства жителей многоквартирных домов квитанции можно будет оплачивать с рассрочкой, — отметила госжилинспектор.
Были рассмотрены вопросы и по лицензированию УК. На данный момент все руководители сдали необходимые экзамены. Следующим этапом является сбор и направление пакета документов, который будет проверен до 20 апреля. В этот же срок сформируются решения по выдаче лицензий.
Наталья Моисеева отметила, что сейчас появилась возможность переноса сроков капремонта на более ранний. Если собственники видят, что дом находится в плохом состоянии, необходимо обратиться с заявлением в фонд.
Читайте также:
В Пензе троллейбус №2 временно меняет маршрут
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
 
                        В 2026 в парке Белинского замостят 10 тысяч квадратных метров дорожек
Будут установлены новые малые архитектурные формы 
                        Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров 
                        Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок 
                        Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса 
                 
                        
 
                     
                     
                     
                     
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        