Михаил Мень: «Пензенский опыт строительства жилья эконом-класса мы рекомендуем застройщикам по всей России»

Михаил Мень: «Пензенский опыт строительства жилья эконом-класса мы рекомендуем застройщикам по всей России»

Министр строительства и ЖКХ РФ посетил микрорайон «Чистые пруды» в Мокшанском районе

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сегодня, 31 марта, в рамках делового визита в Пензенскую область осмотрел район комплексной застройки «Чистые пруды» в Мокшанском районе.

Осенью прошлого года, когда Михаил Александрович осматривал этот микрорайон в первый раз, монтировались всего четыре дома. А в настоящее время уже идет монтаж 11-го строения. В каждом из домов — по 27 квартир.

— Я вижу работу в динамике. С профессиональной точки зрения, все, что здесь возводится, мы рекомендуем застройщикам для внедрения по всей России. Во-первых, здесь сошлись задумки по всем нашим программам. Во-вторых, это то, что цена за квадратный метр абсолютно не выходит за пределы тех цифр, на которые мы нацелены в реализации жилищных проектов, — подчеркнул министр.

Особенность возводимого микрорайона заключается в том, что здесь используется уникальный мобильный модуль по производству железобетонных изделий «Рубеж», разработанный российскими специалистами. Он позволяет и снизить цену квадратного метра жилья (она не будет превышать 30 тыс. рублей), и сократить сроки строительства.

— Михаил Мень запросил все видеозаписи этапов строительства в целях изучения пензенского опыта с последующим внедрением в других регионах России, — сообщили в пресс-службе облправительства.

В завершение встречи министр посетил индивидуальный жилой дом, построенный всего за 48 часов. Этот проект также заинтересовал Михаила Александровича.

 

Читайте также:

Пензенская область — в лидерах ПФО по вводу жилья на душу населения

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное