В Пензе УК ведут нечестную борьбу за право обслуживать дома

В Пензе УК ведут нечестную борьбу за право обслуживать дома

Некоторые фальсифицируют протоколы собраний, что бы иметь право выставлять квитанции

Ряд управляющих компаний Пензы развернули нечестную борьбу за право обслуживать многоквартирные дома.

— Особенно это проявилось по Ленинскому району в ОАО «Жилье-23» и ОАО «Жилье-26», где управляющие организации буквально идут на фальсифицирование протоколов общедомовых собраний. Люди получили квитанции, выставленные компаниями, за которые они фактически не голосовали, — рассказал замглавы городской администрации Юрий Ильин.

как добавили в пресс-службе городской мэрии, подавляющее большинство протоколов собраний собственников жилья, в ходе которых в ноябре 2014 года 140 МКД проголосовали за УК «Жилсервис», не имело кворума. Ряд нарушений выявлен и в деятельности УК, обслуживающих микрорайон Арбеково — «Жилье-11», «Жилье-12» «Жилье-15».

— Если у собственников есть информация, что управляющую компанию не выбирали, а она выставляет квитанции, необходимо сообщить об этом в администрацию района либо в Управление ЖКХ. Мы обязательно предпримем меры, чтобы такие спорные дома не попали в приложение к лицензии УК, где указан перечень МКД, которыми компания может управлять, — подчеркнул Ильин.

Он также предупредил о том, что участились факты недобросовестной конкуренции со стороны мелких частных управляющих компаний, которые еще не имеют домов в управлении и зарегистрированы в других регионах.

Ильин призвал пензенцев поторопиться с выбором управления МКД. По его словам, с 15 апреля город будет анализировать перечень УК, которые подали документы на лицензию. Если дом обслуживает компания, которая не подала документы на лицензирование, то в отношении такого дома будет объявлен открытый конкурс.

 

Читайте также:

На Набережной Суры может появиться «Пенза-сити»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное